Семин: мечтаю, чтобы сборная России по футболу сыграла в Орле

Юрий Сёмин. Архивное фотоДзенКраткий пересказ от РИА ИИ
- Бывший главный тренер московского «Локомотива» и сборной России по футболу Юрий Семин заявил, что хотел бы увидеть матч национальной команды в Орле.
- Он подчеркнул, что футбол развивается не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах.
Бывший главный тренер московского «Локомотива» и сборной России по футболу Юрий Семин заявил РИА Новости, что хотел бы однажды увидеть матч национальной команды в родном для него Орле.
Семин родился в Оренбурге. Когда ему было около трех лет, его семья переехала в Орел. Сборная России в ближайшую международную паузу проведет три матча: 28 мая со сборной Египта в Каире, 5 июня — с командой Буркина-Фасо в Волгограде, 9 июня — со сборной Тринидада и Тобаго в Калининграде. Семин назвал игрока «Баварии» Олисе феноменом выше уровня Ямаля12:59
«Я бы хотел однажды увидеть сборную России в Орле. Во-первых, в Орле достаточно большая посещаемость, на местную команду ходит много народа. На сборной был бы биток. Плюс это рядом с Москвой. И это моя родина. Вот такое есть желание — однажды увидеть там национальную команду», — сказал Семин.
Специалист отметил, что считает правильным решение проводить матчи сборной России в разных регионах.
«Футбол существует не только в Москве и Санкт-Петербурге, он и в других городах развивается. Очень хорошо, что есть такая команда, как «Краснодар», это яркий пример регионального развития. Я только за, чтобы сборная играла в разных городах. Большое количество людей приходит, полные арены. На периферии всегда было большое внимание к сборной», — пояснил собеседник агентства.Семин назвал блестящей игру Сафонова в матче с «Баварией»11:59
Источник: ria.ru